РАЗРАБОТКА РАБОЧЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕХА СИНТЕЗА И ОЧИСТКИ ВЫСОКОАКТИВНЫХ АФС

25 апреля 2023 Новость

РЕАТОРГ разработал Рабочую документацию по разделам ТХ «Технологические решения», «Автоматизация технологических решений» с целью проведения капитального ремонта здания фармацевтической компании «Изварино Фарма» для организации цеха синтеза и очистки высокоактивных АФС.

Перед командой специалистов Компании РЕАТОРГ в конце 2022 года была поставлена задача провести анализ концептуального проекта и исходных данных, разработать планировочные решения под новые задачи Заказчика и подготовить Рабочую документацию (раздел ТХ, АТХ) для организации производства АФС.

Второй задачей Компании РЕАТОРГ было размещение в отдельной выделенной зоне лабораторного участка, позволяющего Заказчику проводить анализ качества продукции и исследования в области разработки новых субстанций.

В соответствии с поставленными задачами были разработаны решения и подобрана номенклатура оборудования, отвечающая требованиям с точки зрения изолирования процесса от окружающей среды, рисков деконтаминации и угрозам персоналу, при этом позволяющая с максимальной энергоэффективностью использовать оборудование.

Было предложено множество компоновочных решений, определены категории помещений по пожаро-взрывоопасности, приняты решения по выделению помещений для вспомогательного технологического оборудования.

После согласования окончательной планировки были разработаны тома раздела ТХ:
1. Технологические решения. Технология синтеза и перекристаллизации.
2. Технологические решения. Лабораторный блок.
3. Технологические решения. Автоматизация технологического процесса.

Более подробно с данным проектом можно ознакомиться в разделе «Реализованные проекты»

Реаторг — это:
Комплексный подход
Оптимальное соотношение цена/качество
Собственное логистическое подразделение
Собственное производство