ГК «ПРОМОМЕД» ЗАПУСТИЛА ОДНО ИЗ КРУПНЕЙШИХ В СТРАНЕ ПРОИЗВОДСТВ АКТИВНЫХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ

31 марта 2023 Новость

30 марта в Саранске при участии Президента России Владимира Путина прошло торжественное открытие цеха производства АФС АО «Биохимик» (входит в группу ГК «Промомед»).

В новом цеху будут производить 150 видов субстанций, его мощность — 340 тонн в год. Строительство продолжалось 2 года, а инвестиции в проект составили более 3,7 млрд рублей. С открытием завода в регионе появится более 120 рабочих мест.

В цеху разместились 7 производственных линий, на двух из которых будут синтезировать молекулы для изготовления противоопухолевых препаратов. А на других площадках будут производиться молекулы для синтетических антибиотиков (за исключением бета-лактамных), противовирусных и антиретровирусных препаратов, миорелаксантов.

Открытие нового отечественного производства активных фармацевтических субстанций позволит снизить зависимость страны от импорта, а современные эффективные и безопасные препараты станут ещё доступнее для граждан России.

Компания РЕАТОРГ выступила в данном проекте в качестве EPC-подрядчика технологии производства: разработка раздела ТХ и АТХ, производство, поставка, монтаж и обвязка технологического оборудования, проведение пусконаладочных работ и квалификации.

Об открытии цеха по производству активных фармсубстанций на Саранском заводе «Биохимик» смотрите в информационном выпуске «Первого канала»:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

По материалам ГК «Промомед», программы «Время», пресс-службы Главы Республики Мордовия


Реаторг — это:
Комплексный подход
Оптимальное соотношение цена/качество
Собственное логистическое подразделение
Собственное производство