РЕАТОРГ - ОТЧЁТНОСТЬ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2022 ГОДА

23 ноября 2022 Пресс-релиз

Компания РЕАТОРГ представила промежуточную финансовую отчётность по итогам трёх кварталов 2022 года. Выручка увеличилась на 55.5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и достигла 703.5 млн рублей.

На операционном уровне прибыль составила 40.4 млн рублей против убытка годом ранее. Чистая прибыль составила 9.1 млн рублей, также против убытка за аналогичный отчётный период в прошлом году. Компания существенно нарастила долг (до 139.2 млн рублей по сравнению с 9.8 млн рублей на начало года), что позволило использовать полученные средства для использования открывшихся рыночных ниш после существенных потрясений начала года. Запасы, дебиторская и кредиторская задолженности также показали рост с начала года, однако темпы роста уступают темпам роста торговых оборотов.

РЕАТОРГ осуществляет проектирование и комплексное оснащение химико-фармацевтических производств и лабораторий (оборудование, технологические трубопроводы, приборы, расходные материалы, мебель, посуда, реактивы), предоставляя решения «под ключ».

Компания имеет кредитный рейтинг от НРА на уровне ВВ+, прогноз стабильный.

Напоминаем, что в настоящий момент продолжается размещение дебютного выпуска биржевых облигаций компании РЕАТОРГ (4B02-01-00648-R-001P):

·         Доходность к погашению составляет 16.98%

·         Дюрация – 1.81 года.

Reatorg-fin-otchetnost.png

Реаторг — это:
Комплексный подход
Оптимальное соотношение цена/качество
Собственное логистическое подразделение
Собственное производство