ПРОЕКТИРОВАНИЕ УЧАСТКА СИНТЕЗА И ОЧИСТКИ ХИМИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ

16 июля 2020 Новость

REATORG выполнил разработку рабочей документации на участок синтеза и очистки химической субстанции с участком регенерации использованных растворителей.

Для решения поставленной заказчиком задачи компанией REATORG был спроектирован участок, позволяющий проводить синтез, перекристаллизацию, фильтрацию, сушку, рассеивание и рассыпку различных химических субстанций.

В составе участка разработаны универсальные реакторные системы на основе эмалированных реакторов со стеклянной обвязкой, эмалированных фильтров и фильтров с покрытием из фторопласта. Системы имеют высокий уровень автоматизации, обеспечивают безопасное ведение процессов во взрывоопасном помещении, компактны и эргономичны.

Также был разработан участок регенерации растворителей с помощью ректификационной колонны, работающей в автоматическом режиме.

В проекте применены кастомные технические решения:
• нержавеющий мешочный фильтр с рубашкой обогрева с внутренним покрытием PFA и тканью из фторопласта, значительно сокращающий расходы на участок фильтрации - замена эмалированному друк-фильтру;
• автоматическая система ректификации во взрывозащищенном исполнении для регенерации растворителей;
• система дозирования жидкостей мембранным пневматическим насосом, позволяющая задавать общий объем и скорость дозирования, во взрывозащищенном исполнении;
• термостаты, использующие пар в качестве источника тепла и захоложенную воду в качестве источника холода.
1.jpg
2.jpg

Реаторг — это:
Комплексный подход
Оптимальное соотношение цена/качество
Собственное логистическое подразделение
Собственное производство