Релиз по Саммиту Рharmastrategies-2017

8 октября 2016 Пресс-релиз

     Компания  РЕАТОРГ была спонсором Саммита Рharmastrategies-2017, прошедшего с 3 по 4 октября 2016 года в Москве, в Swisshotel Красные холмы, Conference Centre.  Мероприятие проходило при поддержке Ассоциации Российских Фармацевтических Производителей и Ассоциации Международных Фармацевтических Производителей, Ассоциации аптечного менеджмента и маркетинга. За два дня работы саммит посетило более 250 человек.

     В рамках проведения Саммита проводилось два мероприятия: главное событие осени VIII Международная конференция «Что происходит на фармацевтическом рынке?» и VII Аптечный саммит «Эффективное управление аптечной сетью».

     Ведущие эксперты отрасли обсуждали макроэкономические прогнозы на 2017 год: инвестиционные стратегии, регуляторную политику в фармацевтической отрасли, текущую ситуацию и ключевые этапы в реализации стратегии Фарма-2020, регулирование фармацевтического рынка Евразийского Экономического союза (ЕАЭС), поднимались вопросы конкуренции и ценообразования.


     В завершение конференции «Фармацевтический бизнес в России: перспективный сценарий развития фармацевтического рынка на 2016год» состоялся блок дискуссий по вопросам: бюджеты и планы на 2017 год, о чем должен знать GM, начиная планировать 2017, каковы прогнозы на год, инструменты для планирования.

     В рамках VII Аптечный саммит «Эффективное управление аптечной сетью» обсуждались вопросы: кризис и его влияние на фармритейл, какие уроки извлек аптечный бизнес из последнего кризиса, рецепты повышения эффективности розничного бизнеса: взгляд владельцев бизнеса, как определить правильную наценку, консолидация розничного рынка: изменение взаимоотношений сетей и дистрибьюторов, перестройки розничного рынка, его новых возможностях, рисках и вызовах. Острой темой для дискуссии стала тема аптечек-одиночек в условиях консолидации рынка, варианты выживания на рынке и противостояние сетям.

     Все делегаты и гости форума по окончанию работы двухдневного Саммит Рharmastrategies- 2017 были едины во мнении о его конструктивности, своевременности поднятых тем дискуссий.


Реаторг — это:
Комплексный подход
Оптимальное соотношение цена/качество
Собственное логистическое подразделение
Собственное производство